«Мне кажется, я вас где-то видела...»

«Мне кажется, я вас где-то видела…»

На работе такой дресс-код вряд ли примут

Одному достаётся цветок, другому – дама

12 марта в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялся весенний бал. Его провели Отделы по делам молодежи Кемеровской и Новокузнецкой епархий Кузбасской митрополии.

В начале мероприятия гостей поприветствовали руководители молодежных отделов двух епархий – протоиерей Сергий Семиков и протоиерей Андрей Рузанов.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. В основу образа ведущих Екатерины Шериной и Олеси Диль были положены персонажи повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка» Елизавета Григорьевна и её служанка Настенька. Из их диалога, длившегося на протяжении всего праздника, гости узнавали, как в России дворяне и простой крестьянский народ гуляли на балах. Особенную красоту и сказочную атмосферу танцевальному действу придавал творческий коллектив Центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница» из г. Новокузнецка, который развлекал народ играми, песнями и хороводами.

Что касается самих бальных танцев, то их в репертуаре участников было около 19 видов. Кроме того, в программу праздника вошли мастер-классы от студии исторического танца «Сюита», чтение стихов всеми желающими, выступление студии артистического фехтования «Виват», живая скрипичная музыка от Алины Шепель и добрые песни под гитару, исполненные священником Михаилом Пышинским и Софьей Ташкиновой.

фотографии и подписи к ним:
Константин ЧЕЛОМБИТКО

Не хватило пары - выход есть

Не хватило пары — выход есть

Интерес журналистов был неподдельным

Вот она – Золушка