[lead]Духовенство Новокузнецкой епархии приняло участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»[/lead]

22 июня, в День памяти и скорби священнослужители Новокузнецкой епархии приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

В селе Безруково состоялось торжественное открытие и освящение после капитального ремонта памятника солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день почтить память своих земляков пришли односельчане, среди которых были труженики тыла, школьники, вдовы ветеранов войны. На освящении присутствовал участник войны Иван Петрович Воронов. Чин освящения и краткую литию по погибшим воинам совершил насельник Свято-Пантелеимонова мужского монастыря иеромонах Александр (Ващенко). В своем слове о. Александр отметил подвиг воинов-односельчан, положивших свою душу за други своя и нашу Родину. Присутствующим же представителям «золотого поколения» пожелал здоровья, душевного покоя и тепла близких и долгих лет жизни.