В Новокузнецке пройдет VI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

С 16 по 21 октября 2015 г. по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира в Новокузнецке пройдет VI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Организаторами выставки-ярмарки являются Новокузнецкая епархия и ВО «Уральские выставки».

Православный проект приурочен к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка станет важным событием в культурной и духовной жизни Новокузнецка. У всех посетителей будет уникальная возможность совершить своеобразное паломничество по святым местам Русской Православной Церкви, не покидая пределов своего города. Православный проект на шесть дней объединил под одной крышей крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Украины, Греции. На стендах православных участников каждый посетитель сможет познакомиться с историей храмов и монастырей, помолиться у почитаемых икон, заказать требы, приобрести иконы, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, православную литературу.

Время работы: с 16 по 20 октября — с 10:00 до 19:00 21 октября — 10:00 до 16:00. Вход бесплатный.