[lead]Представители Новокузнецкой епархии заняли первое место в первенстве Кузбасса по шахматам среди команд детских домов и православных школ[/lead]

В рамках Дня защиты детей в Кемерове прошел финал III первенства Кузбасса по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ. В борьбе за главный трофей турнира сошлись семь сборных команд из Березовского, Кемерова, Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецка, Междуреченска и Осинников. Первое место заняла команда воскресной школы при Ильинском храме г. Осинники. Второе место досталось шахматистам из общеобразовательной гимназии №6 г. Междуреченск, третье – воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселёвск.

[lead]В с. Березово освятили закладной камень под строительство часовни святого благоверного князя Димитрия Донского[/lead]

1 июня, по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, было совершено освящение закладного камня под строительство часовни святого благоверного князя Димитрия Донского в с. Березово Новокузнецкого района.

Освящение возглавил благочинный четвертого Новокузнецкого округа протоиерей Андрей Рузанов. Ему сослужили настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Костенково протоиерей Олег Жеренков и штатный священник прихода храма Благовещения Божией Матери с. Красулино иерей Владимир Петрук.

[lead]Воспитанники воскресной школы пос. Сосновка посетили святыни Кузбасской митрополии[/lead]

Дети воскресной школы прихода храма Казанской Божией Матери пос. Сосновка Новокузнецкого района посетили святыни Кузбасской митрополии.

Воспитанники воскресной школы и их родители во главе с настоятелем храма иереем Валерием Бородиным, совершили паломническую поездку в Серафимо-Покровский женский монастырь и храм Распятия Христова г. Ленинска-Кузнецкого, а также побывали на Салаирском источнике.

Хотите знать больше? Читайте eparhia-nk.ru