Состязание среди заключенных

В лечебно-исправительном учреждении №21 поселка Таежный г. Тайга состоялся турнир по футболу между осужденными, посвященный 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

2009-2010

На импровизированное футбольное поле у стен тюремного храма вышли три команды, чтобы в честной борьбе показать свое мастерство и завоевать звание победителя.

Перед началом игр духовник колонии иерей Алексий Коровин провел с участниками команд беседу, рассказав о духовных подвигах преподобного Сергия и их значении.

Подводя итоги турнира, отец Алексей обратил внимание осужденных на цитату Святейшего Патриарха Кирилла, который однажды сказал о спорте так: «Во все времена физическая культура и спорт были важными средствами развития личности, сохранения здоровья, энергии, внутреннего потенциала человека. Православная Церковь также призывает христианина к гармоничному развитию всего человеческого естества. Здоровье – это великий дар Творца, требующий бережного отношения, который мы должны использовать во славу Божию, на благо ближних и на пользу Отечеству».