В воскресной школе храма Одигитриевской иконы Божией Матери г. Мыски 15 марта прошел праздник, посвященный Дню православной книги.

В зале собрались ученики воскресной школы, их родители, педагоги и прихожане храма. Открыл праздник настоятель Одигитриевской церкви протоиерей Виктор Бабкин. Он поздравил детей с праздником, рассказал о главных православных книгах, наставил детей на душеполезное чтение.
Ведущие рассказали об истории появления книг, предложили детям вспомнить пословицы о книгах, провели конкурсы.

В ходе праздника библиотекарь храма познакомила с новинками православной литературы, представленной на выставке в зале. Накануне библиотека храма пополнилась новыми книгами, которые были приобретены на пожертвования депутата Мысковского городского Совета народных депутатов Г. А. Ветровой.

К празднику она подарила более 60 православных книг.