Семинар в Омске

С 15 по 21 июля в Омске состоялась III Всесибирская школа молодежных лидеров «Вера и дело». 98 молодых участников из Абакана, Барнаула, Бийска, Иркутска, Кемерово, Куйбышева, Мариинска, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ, Читы и других городов Сибири осваивали умения и навыки, необходимые для построения системной молодежной работы на приходах и в епархиях.

На семинар приехало много замечательных, активных, интересных людей. Благодаря им и дружной слаженной работе организаторов эту неделю участники провели в атмосфере любви

Основной акцент школы был сделан на миссионерстве — самом актуальном на сегодняшний день направлении церковной молодежной работы.

«Для нас это был неоценимый опыт, полностью осмыслить который еще только предстоит, — рассказывает организатор школы К. Гниденко. — Итоги мероприятия превзошли все наши ожидания, задумки и планы. На школу приехало много замечательных, активных, интересных людей. Благодаря им и дружной слаженной работе команды организаторов эту неделю мы провели в атмосфере любви, добра, творчества, радости, единодушия и соборной молитвы».

«Сегодня наша деятельность вышла на новый этап, который связан с переходом от стихийно возникших молодежных церковных инициатив к системному молодежному служению в епархиях, — отмечает председатель Отдела по делам молодежи Омской епархии протоиерей Александр Алексеев. — Организованная нами школа стала площадкой обмена опыта работы с молодежью в Сибирском регионе и в то же время является частью международной молодежной программы «Вера и дело».

по материалам сайта:
patriarchia.ru