Текст присяги перед Честным Крестом, Евангелием и святыми иконами в храме святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски читали кандидаты в казаки. Торжественная церемония вступления в казачье сословие началась с молебна Святому Духу «на начало всякого благого дела».

Разделили с кандидатами радость об умножении казачьего братства атаман Казачьего линейного отдела по Кемеровской области Овчиренко Сергей, походный атаман Кобзев Алексей и атаман станицы «Мысковская» Сатубаев Игорь, а также казачьи семьи и друзья.

Станица «Мысковская» и храм святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски тесно сотрудничают уже второй год. Казаки выбрали себе в духовники настоятеля храма иерея Владимира Чурякова. Священник окормляет казаков, а они помогают в охране храма во время больших церковных праздников, пасхального крестного хода и в благоустройстве прихода.