В День трезвости в Новокузнецке прошло мероприятие «За трезвый Новокузнецк»

В День трезвости в Саду Алюминщиков г. Новокузнецка прошло мероприятие «За трезвый Новокузнецк».

Мероприятие было подготовлено Отделом по противодействию наркомании и алкоголизму Новокузнецкой епархии совместно с ФСКН города, Новокузнецким наркологическим диспансером, администрацией Кузнецкого района. Главный организатор праздника – «Новокузнецкое православное сестричество святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары» – подготовил сценки, конкурсы и песни.

В празднике приняли участие молодежь Кузнецкого района Новокузнецка – учащиеся школ и колледжей, а также прихожане городских храмов и жители города.

В начале мероприятия был проведен опрос среди пришедших людей о методах борьбы с алкоголизмом. После чего все пришедшие на праздник участвовали в разнообразных конкурсах, слушали выступления хора сестер милосердия и песни под гитару ученицы православной гимназии во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Новокузнецка.