[lead]Активная жизнь молодёжи Кемеровской епархии всегда на виду. Ребята готовы помочь не только словом, но и делом. Январь не стал исключением, в эти особенные праздничные дни хочется поделиться теплом, нанести дружеский визит, поддержать.[/lead]

Некоторые мероприятия, прошедшие в январе, особенно запомнились и участникам, и самим организаторам. Так, 11 января в трапезной Кемеровского епархиального управления прошла благотворительная акция «Подари Рождество», направленная на поддержку детей из малообеспеченных семей. На встречу были приглашены ребятишки из 37-ми семей, состоящих на учете в центре социальной защиты населения, а также дети из многодетных нуждающихся семей, которые являются прихожанами Знаменского собора. Волонтеры представили их вниманию праздничный концерт в собственном исполнении, повествующий о событии Рождества Христова, а затем вручили подарки: наборы для детского творчества и сладости.

В дни рождественских Святок активисты Православного молодёжного центра также провели благотворительные акции в Детской клинической больнице №1 и хосписе при Городской клинической больнице №4. А 17 января молодёжный православный центр «Симфония» посетил школу-интернат №104.