Паломническая служба Кемеровской епархии приглашает совершить поездки

Однодневные. В летний период каждое воскресенье: г. Гурьевск – г. Салаир (святые источники); г. Томск (посещение мощей святого старца Феодора Томского); г. Ленинск-Кузнецкий (посещение святыни – частицы плиты от Гроба Господня и монастыри); Ознакомительная поездка по храмам г.Кемерово и т.д.

Двухдневные. В летний период суббота-воскресенье: г. Новокузнецк – с. Безруково (храмы г. Новокузнецка и Свято-Пантелеимонов мужской монастырь).

Многодневные поездки. г.Москва-Оптина Пустынь (с 9 по 20 июня),
г.Омск (Ачаирский Женский монастырь, термальный источник) с 18 по 24 июля, Дивеево – Муром – Арзамас – Нижний-Новгород.

Паломническая поездка планируется: С 14-26 августа на Праздник Преображения Господня (19 августа); С 20-31 августа на Праздник Успения Пресвятой Богородицы (28 августа).

ПРОГРАММА:

1. Арзамас: экскурсия с посещением собора Воскресения, храма во имя Богоявления Николаевского женского монастыря.

2. Дивеево: Свято-Троицкой Серафимо-Дивеевский монастырь (мощи Серафима Саровского, раки со св. мощами блжж.Пелагии, Параскевы, Марии, прписп. Матроны, Александры, Марфы и Елены, посещение Святой Канавки); экскурсия в с. Суворово (к мощам преп. мцц. Евдокии, Дарьи, Марии) с посещением Источника «Источник прп. Серафима Саровского» в Цыгановке.

3. Муром: посещение Свято-Троицкого Новодевичьего женского монастыря (к мощам св. Петра и Февронии, Виленский крест-мощевик), Благовещенского мужского монастыря (рака с мощами св. благ. кн. Константина, Михаила, Федора), Николо-Набережной церкви (мощи св. Иулиании Милостивой).

4. Санаксары: Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь (Мощи преподобного Феодора Санаксарского, праведного воина Феодора Ушакова и священноисповедника игумена Александра).

5. Нижний-Новгород: Благовещенский мужской монастырь, Печерский Вознесенский мужской монастырь, Храм Преображения Господня (Святые мощи прп. Иосафа Печерского, Нижегородского чудотворца), Собор Пресвятой Богородицы, Кафедральный собор во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Контакты:
Сайт: posoh.info;