Гийом Нуссбом обучался в Страсбурге в высшей музыкальной академии и Университете. Затем продолжил обучение в Высшей школе музыки в Мюнхене, занимался под руководствам Кристофа Мантуа, Мартина Жестера, Франсиса Якоба, Алины Зильберайх, Оде Ортематт и Бернарда Хааса по классу органа и клавесина. Гийом Нуссбом победитель многих престижных органных конкурсов, среди которых международный органный конкурс в Бетюне (Франция, 2006), международный органный конкурс «Пьер де Маньикур» (Франция, 2010), «Бах Гран-При» в Лозанне (Швейцария, 2011), один их крупнейших конкурсов в Европе — международный конкурс имени Готфрида Зильберманна во Фрайберге (Германия, 2013). Он успешно совмещает концертные выступления на органе, клавесине, клавикорде с преподаванием и церковной музыкой. Является титулярным органистом Кафедрального собора в Страсбурге, а также органистом храма Новой церкви и собора Св.Пауля. Преподает в Страсбургском университете и музыкальной академии Виссембурга.