В день Покрова Пресвятой Богородицы в трапезной «Знамение» прошла благотворительная акция «Покров» для малообеспеченных семей Центрального района города Кемерово. Мероприятие было организовано Отделом по делам молодежи Кемеровской и Прокопьевской епархии и Знаменским кафедральным собором.

Сначала гости побывали на экскурсиях в Знаменском соборе, Иконописной мастерской Кемеровской епархии и школе православных звонарей «Кузнецкая звонница», а затем посмотрели выступление творческого коллектива «Русичи», которое состоялось в трапезной Кемеровского епархиального управления. Затем семьям была оказана благотворительная помощь в виде продуктовых и канцелярских наборов. В общей сложности помощь была оказана 30 малообеспеченным семьям. В завершении все участники направились в Знаменский кафедральный собор приложиться к частице мощей равноапостольного князя Владимира.

Такие мероприятия давно стали хорошей традицией, они объединяют благотворителей и волонтеров в важнейшем из стремлений человеческой души – помощи ближнему.