в г.Ленинск-Кузнецкий

Православный молодёжный клуб «Росток» образовался в сентябре 2015 года по благословению благочинного I Ленинск-Кузнецкого округа архимандрита Николая Гутовича. Духовником и руководителем клуба назначен штатный священник храма Воскресения Христова иерей Александр Тугой.

Своё название клуб выбрал не случайно. Одно из определений по словарю Ожегова: «росток» – проявление начинающегося развития чего-либо. Ростки нового. Так и клуб – это росток, который своими добрыми делами будет взращивать молодое поколение, развивать и воспитывать духовно-нравственные качества у современной молодёжи, жить духовной жизнью.

Встречи проходят как в воскресные дни, так и среди недели. Адрес ПМК «Росток»: г.Ленинск-Кузнецкий, храм Преподобного Сергия Радонежского, пр-т Кирова 99. Группа вконтакте: vk.com/club104127223

События клуба

21 октября члены православного молодежного клуба «Росток» вместе с о. Александром посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Радуга». Основной целью визита стало Крещение воспитанников центра.

Некоторые участники ПМК «Росток», а также сотрудники центра «Радуга» стали крестными одиннадцати ребятишек, для которых сегодняшний день стал вторым днём рождения. Пока совершалось таинство Крещения, часть участников клуба с остальными детьми провели развивающие занятия и игры. После всех мероприятий дети получили сладкие подарки.

23 октября участники православного молодежного клуба «Росток» оказали помощь в организации молебна. Мощи блаженной Матроны Московской были доставлены в Общество слепых г. Ленинска-Кузнецкого, и представители клуба помогли людям приложиться к мощам блаженной, читали акафист и Последование ко Святому Причащению.

О. Александр исповедовал желающих принести покаяние. После исповеди было совершено таинство Причащения, к которому члены Общества также подошли с помощью волонтеров. Многие из этих людей впервые в жизни исповедались и причастились. У ребят из клуба «Росток» появились новые друзья, не видящие физически, но с открытыми душевными глазами, исполненными благодарности.