Международный день памяти погибших мотоциклистов, в Новокузнецке освятили место под будущий памятник погибшим байкерам

В Международный день памяти погибших мотоциклистов, в Новокузнецке состоялось освящение места и камня в основание памятника погибшим байкерам.

В этот день байкеры из Новокузнецка, Междуреченска и Прокопьевска собрались возле трассы для мотокросса в районе Редакова г. Новокузнецка. Сама идея увековечить память погибших мотоциклистов возникла неспроста. Ежегодно в теплое время года на дорогах появляется много любителей мотоциклов, которые входят в категорию риска. Память о погибших призвана не только сплотить мотоциклистов, но и напоминать всем об аккуратной езде и соблюдение ПДД.

Священник пос. Тайжина рассказал воспитанникам детского приюта о православных праздниках

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Тайжина иерей Роман Алексеевский провел встречу с воспитанниками детского приюта пос. Тайжина.\

На этой, ставшей уже традиционной, встрече священник рассказал детям о Рождестве Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и Воздвижении Честного и Животворящего Креста Господня, а также для них были показаны мультфильмы об этих праздниках.

Таштагольский храм помог нуждающимся семьям

В августе-сентябре храм великомученика Георгия Победоносца г. Таштагол уже традиционно проводит ежегодную акцию «Помоги собраться в школу».

В 2015 году акция продлилась до конца сентября. Было собрано и передано нуждающимся семьям 26 мешков одежды, обуви и школьных принадлежностей.

На данный момент помощь получили 14 многодетных семей, 8 малоимущих семей и 4 семьи беженцев из Украины.

Хотите знать больше? Читайте http://eparhia-nk.ru/