Православная молодежная коллегия Кузбасса обсудила планы на будущий год

23 сентября в Кемеровском епархиальном управлении состоялось очередное совещание православной молодежной коллегии Кузбасса.Собравшиеся обсудили итоги проведения Всесибирской школы молодежного актива «Вера и дело», которая проходила в Кузбассе.Кроме того, был намечен план молодежной работы трех епархий Кузбасской митрополии на 2016 год. Так же собравшиеся запланировали проведение обучающих курсов для БПС и ПМК на октябрь-ноябрь 2015 года.

Курсы православных звонарей «Кузнецкая звонница» провели День открытых дверей

Всем желающим педагоги курсов рассказали о программе и формах обучения, показали оборудование, на котором оно проводится. Подготовкой квалифицированных звонарей курсы занимаются не первый год. Студенты, успешно окончившие курсы, получают соответствующий документ и право применить полученные знания на приходах. Форма обучения – очная (вечерняя). С этого года начинает работу детское отделение, на которое принимаются юные кузбассовцы в возрасте от 8 лет.

Генконсульство Италии в Москве поблагодарило Православную гимназию Кемерова за популяризацию итальянского языка

Отдел образования Генерального Консульства Италии в Москве поблагодарил руководство и преподавателей Православной гимназии г. Кемерово за активное участие в программе распространения итальянского языка и различных мероприятиях, которые проводятся в рамках этой программы. Напомним, что обучение детей итальянскому языку в православной гимназии столицы Кузбасса уже около 4 лет осуществляют преподаватели из Италии. Вместе с тем русскоязычные педагоги гимназии ежегодно выезжают на стажировку в итальянскую школу «Ла Трачча», с которой у гимназии подписано соглашение о сотрудничестве.

Хотите знать больше? Читайте http://mitropolit.info/