[lead]День памяти и скорби в поселке Ижморском[/lead]

22 июня, в День памяти и скорби, в поселке Ижморском прошли мероприятия, посвященные 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Антоний Чабан совершил литию по воинам, убиенным в годы войны.

Священник, обращаясь к присутствующим, отметил важность сохранения памяти о давних событиях, о погибших в борьбе с фашизмом.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, руководители общественных организаций, жители поселка Ижморский.

[lead]Беседа о православной вере состоялась в санатории поселка Рудничный[/lead]

18 июня в санатории «Родничок» п. Рудничный г. Анжеро-Судженска учитель воскресной школы «Свечечка» храма преподобного Серафима Саровского Татьяна Федоровна Уколова провела беседу с отдыхающими в санатории детьми. Темой беседы стала «Азбука православия», Татьяна Федоровна рассказала детям о Церкви, о Боге, православных святых и праздниках в их честь.

Дети со вниманием слушали и задавали вопросы по теме, по окончании беседы ребята пожелали еще раз встретиться в храме во имя святого преподобного Серафима Саровского.

[lead]Представители Мариинской епархии приняли участие в юбилейных торжествах в честь 25-летия канонизации святого Иоанна Кронштадтского[/lead]

С 10 по 14 июня прошли торжества в честь 25-летия канонизации святого Иоанна Кронштадтского. В них приняли участие члены «Иоанновской семьи» (представители храмов, монастырей, гимназий, приютов, благотворительных фондов и других организаций, посвященных святому) – всего 450 гостей из 22 стран мира. Мариинскую епархию представляли Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, и руководитель Православного реабилитационного центра «Зеледеево» во имя праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Дионисий Пучнин.

Хотите знать больше? Читайте mariinsk-eparhia.ru