[lead]В поселке Боровой состоялся ежегодный крестный ход, приуроченный ко Дню Всех святых, в земле Российской просиявших.[/lead]

Молитвенное шествие, собравшее в своих рядах прихожан со многих храмов города, прошло по центральным улицам поселка, взяв свое начало у местной церкви святой блаженной Ксении Петербургской. Возглавил колонну благочинный церквей второго Кемеровского округа протоиерей Константин Федяев при участии кемеровского духовенства.

[lead]В Кемеровском епархиальном управлении состоялся показ спектакля о судьбе наркозависимого[/lead]

Представление было организовано Отделом благотворительности и социального служения Кемеровской епархии совместно с региональным Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков, которые находятся в тесном взаимодействии в деле профилактики наркозависимости в Кузбассе. Театр-студия «Фламинго» является активным соучастником этой работы. Вниманию зрителей, в числе которых были духовенство и прихожане храмов, православная молодежь, социальные работники приходов и представители наркополиции, была представлена постановка по тексту Максима Лобанова под названием «Дареная Богом».

[lead]В Ленинске-Кузнецком скауты и православные волонтеры провели акцию «За жизнь»[/lead]

В День защиты детей, храм святых новомучеников и исповедников Церкви Русской Ленинска–Кузнецкого провел ежегодную акцию «За жизнь!», направленную на защиту материнства и детства.

Подготовили и провели ее воспитанники воскресной школы прихода, скауты отряда «Роза ветров» и активисты православного молодежного клуба совместно с Православным социальным центром «Забота» для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Местом проведения акции по традиции стал городской Парк культуры.

Хотите знать больше? Читайте mitropolit.info