24 марта в актовом зале воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска состоялась лекция по теме: «Современная ситуация на севере Кузбасса. Социальные проекты деструктивных культов».

Лекцию провел Евгений Владимирович Ударцев, руководитель информационно-апологетического центра миссионерского отдела Кемеровской епархии. Лекцию с интересом прослушали прихожане собора, учащиеся Православных Богословских курсов, ребята из молодежного клуба.

Преподаватель воскресной школы храма преподобного Онуфрия Великого пгт Яя Мария Викторовна Чередниченко посетила детский социальный приют села Ольговка Яйского
района.

Мария Викторовна рассказала детям о посте, о преподобном Иоанне Лествичнике и о его книге «Лествица», затем дети рисовали и делали аппликации. В конце встречи детям подарили по набору для рисования и сладкие
подарки.

22 марта благочинный Топкинского церковного округа иерей Димитрий Чайников провел беседу на духовно-патриотическую тему с солдатами 120-й гвардейской артиллерийской бригады
(г. Юрга).

Священник рассказал бойцам о православной вере, о Евангелии, о предстоящем празднике – Светлом Христовом Воскресении. В своей беседе отец Димитрий отметил значимость духовности в военном деле, напомнил о духовном подвиге святых сорока мучеников Севастийских и о подвигах православных воинов в наше время.

Хотите знать больше? Читайте mitropolit.info