В Центральной библиотеке города Юрги 11 и 12 марта в честь Дня православной книги состоялась выставка под названием «Через книгу – к добру и свету». На ней были представлены книги из библиотеки кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Наибольший интерес вызвали старинные церковные книги конца 18 века — начала 20 века. Некоторые из них имеют дарственные надписи, пометки бывших обладателей. Также были представлены книги советского периода (так называемый «самиздат»), современные издания с множеством фотографий о святых и святынях Церкви, о православии в Кузбассе, несколько детских православных книг.

Священник кафедрального собора иерей Евгений Довгаль рассказывал посетителям городской библиотеки об особенностях этих книг, ответил на вопросы.