Состоялся архипастырский визит в Тайгу

26 марта в храме святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров. Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Коровин, настоятель храма, иерей Алексий Никушкин и диакон Георгий Родин.

За Богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине. По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Иннокентий обратился к прихожанам с архипастырским словом. Архипастырь обратил особое внимание на то, что Царствие Небесное, которого так ищет душа, находится не где-то за пределами, а внутри нас, и мы должны стремиться к его созиданию.

В этот же день епископ Иннокентий также посетил лечебно-исправительное учреждение №21. После проповеди о значении Великого поста Владыка преподнес в подарок библиотеке ЛИУ-21 духовную литературу.