13 марта в г. Прокопьевске стартовала благотворительная акция «Подари книгу детям», приуроченная к Дню православной книги.

Любой желающий горожанин может приобрести в магазине или принести из дома детскую литературу духовно-нравственного содержания, которая по завершении акции будет передана воспитанникам детских домов Прокопьевска и Прокопьевского района.

Книги принимаются в Покровском храме Прокопьевска (ул. Морозовой, 10) и в магазине «Книжный дом» (пр-т Гагарина, 37).

Добровольцы из православного центра Кемерова рассказали пациентам хосписа о Великом посте.

Добровольцы из кемеровского православного центра «Симфония» побывали в гостях у постояльцев хосписа, расположенного при Городской клинической больнице №4. «Во время Великого поста мы должны еще усерднее проявлять свою любовь к ближним, в особенности к тем, кто не может позаботиться о себе или находится на грани жизни и смерти», — пояснили цель своей поездки в хоспис волонтеры из «Симфонии».

В Кемерове начинается строительство храма в честь Воскресения Христова.

6 марта в областной столице, на территории жилого комплекса «Кемерово-Сити», состоялось забитие первой сваи под строительство храма.

Пятикупольная каменная церковь будет возведена в рамках областной программы «10 храмов», предполагающей строительство в спальных районах столицы Кузбасса недорогостоящих, но отвечающих всем современным нормам и задачам социального служения православных храмов на 200-250 прихожан.

Хотите знать больше? Читайте mitropolit.info