Митрополит Аристарх провел встречу со студентами вузов Кемерова

[lead]Мероприятие было организовано епархиальным Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества в рамках знаменательной даты – 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, которая будет широко отмечаться в этом году по всей России.

Правящий архиерей рассказал молодым людям о личности князя Владимира, основных моментах его жизни и управленческой деятельности.[/lead]

«Сегодняшняя тема помогает нам понять, кто мы и откуда происходим, кем были наши предки, почему наша страна называется так, а не иначе, какое значение для нас имеет то эпохальное событие, которое произошло уже более чем тысячу лет назад. Эти вопросы не могут не волновать человека в молодом возрасте, когда он формируется как личность, приобретает те или иные знания, которые надеется применить в служении своим стране, народу».