27 марта по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира на территориях храмов прошел последний субботник.

В уборке храмовых территорий от снега приняли участие духовенство и миряне Новокузнецкой епархии. Субботники также прошли 13 и 20 марта.

В воскресной школе для взрослых храма Архистратига Михаила г. Новокузнецк прошла лекционная встреча, посвящённая священномученику Анатолию Левицкому.

Тема лекции была объявлена заранее и не могла оставить равнодушными многих слушателей. Небольшой зал вместил родителей и педагогов воскресной школы, прихожан, молодежь. С докладом выступил помощник благочинного по катехизации Александр Геннадьевич Чиркин, который еженедельно проводит тематические беседы для взрослых.

Присутствующие с большим интересом узнали о судьбе священномученика, которая тесно связана с историей нашего родного края и России в целом.

В молодежном клубе при храме Архистратига Михаила г. Новокузнецк прошла лекция о семейных ценностях.

15 марта православный молодёжный актив храма Архистратига Михаила принимал у себя в гостях доктора медицинских наук, психолога, психотерапевта и специалиста в области бизнес-консультирования Надежду Ивановну Влах и ведущего специалиста по миссионерскому направлению Александра Ивановича Бошина.

Надежда Ивановна и Александр Иванович пришли к ребятам, чтобы поделиться своим опытом и ответить на все вопросы, актуальные для молодого поколения. Основной темой беседы стала «Семья и семейные ценности в 21 веке».

Хотите знать больше? Читайте mitropolit.info