[lead]В праздничные дни рождественских святок, православный молодёжный клуб «Синаксис» отметил свое пятилетие.[/lead]

За эти годы клуб приобрел стабильность, взрастил молодежных лидеров, которые в 2014 году основали молодежных клуб при храме архистратига Михаила и вошли в правление молодежного отдела епархии города Новокузнецка.

Было проведено не мало благотворительных акций, которые вошли в традицию города Новокузнецка, это День единства, День защиты детей, Крещения Руси, Свеча памяти и пр. В самом клубе по сей день ведется активная просветительская работа в детских домах, еженедельно участники клуба занимаются с двумя группами детей из детского дома 66, ведут шефство над девочкой инвалидом из неблагополучной семьи. За последний год расцвел Семейный клуб, также стали проводиться городские киноклубы и киноклубы для студентов сузов.

10 января все кто пожелал разделить радость с именинниками, смогли в полной мере, пережить чувство искренней детской радости: вдоволь покататься на санках, поиграть в снежки, поучаствовать в смешных конкурсах, попеть песни не стесняясь никого. Само торжество прошло на лыжной базе «Сосновый бор» в селе Сосновка. Всех угостили вкусным шашлыком на открытом морозном воздухе, покатали на снегокатах и плюшках с крутых снежных вершин, и о самом главном не забыли, поговорили на душеспасительные темы, и закрепили добрыми обещаниями: за год привести в клуб новых участников и сделать еще больше добрых дел.