Турнир памяти святого благоверного князя Александра Невского

20 декабря в кемеровском спорткомплексе «Арена» прошло открытое первенство Сибири по КУДО (восточные боевые единоборства). Интересно, что посвятить его организаторы решили памяти святого благоверного князя Александра Невского. В этой связи в числе гостей, прибывших поздравить участников с открытием соревнований, был руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков.

Турнир провела Администрация г. Кемерово совместно с Кемеровским областным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация КУДО России» при поддержке Кемеровской епархии Русской Православной Церкви. Свои способности в этом виде боевого искусства проявили более 70 ребят в возрасте от 12 до 17 лет из городов: Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Новосибирск, Томск, Красноярск, Минусинск и Железногорск.