В Кемерово состоялась презентация книги С. М. Павлова

17 сентября в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялась презентация третьей книги члена Союза писателей России С.М. Павлова «Кузбасская сага. Хроника окаянного времени». В ней описывается трагический период Гражданской войны и последовавшие за ним годы репрессий и гонений на Православную Церковь в Кузбассе.

Героями повествования, наряду с вымышленными персонажами, стали главарь банды богоборцев Григорий Рогов, металлург М.К. Курако, священники Терентий и Рафаил. Автор книги справедливо заметил, что до последнего времени в российской литературе не существовало развернутой картины, описывающей судьбы жителей нашего края в разные периоды времени. В особенности это относится к длительно замалчивавшемуся периоду репрессий. В значительной мере «Кузбасская сага» компенсирует этот пробел.

На встречу с писателем пришли кузбасские литераторы, священнослужители и прихожане храмов, сотрудники и слушатели Православных богословских курсов областной столицы.