На шахте им. Рубана освящен храм

19 августа, в праздник Преображения Господня, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Чин великого освящения храма преподобного Сергия Радонежского, выстроенного на шахте им. А.Д. Рубана в г. Ленинск-Кузнецкий, а затем возглавил в новоосвященной церкви Божественную литургию.

2046-2047

По случаю освящения храма своим присутствием его почтил и губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев. После службы митрополит Аристарх поблагодарил главу региона за содействие строительству храма и в знак признательности за труды передал ему в дар памятную икону.

Кроме того, во внимание к трудам по строительству храма и подготовке его к освящению глава Кузбасской митрополии удостоил благотворителей и строителей общецерковных и епархиальных наград.