Владыка получил поздравления от духовенства и мирян

Митрополит Аристарх

20 августа в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию по случаю 8-й годовщины со дня архиерейской хиротонии (дня возведения в сан епископа).

Его Высокопреосвященству сослужили клирики всех трех епархий Кузбасской митрополии. В своем слове, обращенном к духовенству и прихожанам, митрополит Аристарх поблагодарил всех за поздравления и совместную молитву, духовенство – за помощь в окормлении православных верующих региона, отметив, что день архиерейской хиротонии остался в его памяти как особый.

После богослужения под сводами Кемеровского епархиального управления митрополит Аристарх принял поздравления от священнослужителей, знакомых, руководителей областных и федеральных территориальных ведомств, предприятий и общественных организаций, представителей региональной власти.