Яркая акция в Гурьевском районе

1961-1962

12 июля в Кузбассе состоялся традиционный Православный байкерский крестный ход по храмам Гурьевского района. В этом году мотошествие было посвящено одной из главных дат церковного и светского календарей – 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского.

Для участия в крестном ходе собрались около 200 мотолюбителей со всей Сибири. С православными знамёнами колонна прошла по маршруту: храм святых апостолов Петра и Павла (г. Салаир) – храм иконы Божией Матери «Всецарица» на источнике св. Иоанна Крестителя (дер. Гавриловка, Гурьевский район) – часовня свт. Николая Чудотворца в санатории «Магистраль» (г. Салаир).

В каждой из церквей мотоциклисты приняли участие в молебнах, а при посещении церкви в деревне Гавриловка искупались в святом источнике.