награждение орденом Почета Кузбасса

1933-1934

7 июля в приемной ректора Московской духовной академии состоялось награждение орденом Почета Кузбасса заслуженного профессора этого учебного заведения, доктора церковной истории и богословия К.Е. Скурата.

Награда была вручена согласно постановлению губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева за значительный личный вклад Константина Ефимовича в сохранение и приумножение православных традиций российского народа, а также его активное участие в подготовке нового издания «Катихизиса» — учебника по духовно-нравственному воспитанию под авторством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

Награждение, по просьбе губернатора, совершил лично митрополит Аристарх, прибывший в Троице-Сергиеву Лавру для участия в общецерковных торжествах по случаю 700-летия прп. Сергия Радонежского.