Духовная поддержка молодых спортсменов

В Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с кузбасской спортсменкой Дианой Борисовой, ставшей победительницей в составе сборной команды России на 30-м чемпионате Европы по художественной гимнастике.

Вместе с чемпионкой на встрече присутствовала ее мама Анжела Федоровна. Владыка поздравил Диану со знаковой для нее и всего Кузбасса победой, рассказал о значении духовной составляющей в жизни спортсмена, пожелал здоровья и помощи Божией в дальнейших спортивных достижениях.

В память о встрече правящий архиерей преподнес спортсменке ряд подарков, в том числе икону преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого будут отмечать в этом году наши Церковь и государство.