Инициативы российских отцов

По территории Кузбасса прошел байкерский мотопробег, организованный клубом сибирских мотоциклистов имени святого Дмитрия Донского из г. Красноярск в рамках акции «Отцы России — за многодетную семью!»

Финишировали участники акции 12 июня в столице Урала

В тот же день участники отправили письмо президенту РФ с просьбой о введении в России Дня отца. По информации байк-клуба, праздник День отца предлагается установить в октябре, в день рождения князя Дмитрия Донского, у которого было 12 детей.

В Мариинске байкеры посетили храм-часовню в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, а в столице Кузбасса помолились за Божественной литургией в Знаменском кафедральном соборе и провели встречу со студентами: говорили о позитивном отношении к многодетности.

Маршрут участников мотопробега по земле Кузнецкой пролегал через города Мариинск, Кемерово и Юрга

В Юрге мотоциклисты побывали в храме Вифлеемских младенцев-мучеников, где приняли участие в молебне перед одноименной иконой.

МНЕНИЕ:

АНДРЕЙ КОЧЕНОВ  байкер, участник акции  «Отцы России — за многодетную семью!»

АНДРЕЙ КОЧЕНОВ
байкер, участник акции «Отцы России — за многодетную семью!»

«Цель нашей акции – восстановить мужскую честь. Ведь сегодня возникает такое ощущение, что в нашей стране, кроме извращенцев, маньяков, наркоманов, пьяниц, уже и мужиков-то не осталось, женщинам не от кого рожать. Страшно уже становится. Но на самом деле настоящие мужчины еще есть в России, их достаточно много, просто нужно создать для них такие условия, в которых они смогут выйти на первый план и нормально существовать. Сельских мужчин, к примеру, нужно элементарно обеспечить работой, что не так и сложно», —  рассказал на встрече с кемеровчанами участник акции байкер Андрей Коченов, отметивший, что у него самого в семье пока еще 5 детей, а у отца Сергия – уже 11. По его словам, на мотоциклах они едут не случайно – мотоциклист – трансформированный всадник, у таких людей всегда есть свои честь и достоинство.